Наследование квартиры - как и когда вступить в наследство, если умер брат, взрослая сестра и других наследников нет

• г. Тула

Умер брат --осталась сестра взрослая--когда она может вступить в наследство его квартирой--у него кроме нее никого не было--с чего начать и какие действия вервые--за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

в течении 6 месяцев с даты смерти обращайтесь к нотариусу

Обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти, по месту регистрации недвижимости вам все расскажут.

Идите к нотариусу который ведет наследственные дела по первой букве фамилии брата. С собой справка с места жительства брата, свидетельство о смерти и документы на кв. Напишите фамилию брата и район проживания - напишу к какому нотариусу обратиться.