Последствия просрочки временной регистрации в Украине и возможные действия в данной ситуации

• г. Саратов

Я гражданка Украины, получила временное убежище и нам сказали, в УФМС, что временная регистрация нам продлевается автоматически, и больше нечего не сказали. На данный момент мы узнали что просрочили временную регистрацию на 1,5 месяца. Скажите что нам грозит и как поступить в дальнейшем? Спасибо! Я не уточнила, продлить временную регистрацию у того же человека мы не можем т.к. потеряли его данные, купить ее у нас денег нет ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Может Вы не так поняли инспектора, поскольку продление регистрации производится при личной явке регистрируемого, либо его представителя (по доверенности). Теперь надо выезжать и въезжать снова, иначе Вас вывдорят по решению суда.