Процедура снятия полномочий гендиректора и назначения нового учредителя - необходимый пакет документов и возможные препятствия

• г. Москва

В настоящей фирме 3 учредителя, двое хотят выйти из состава. Один участник является гендиректором, который хочет снять с себя полномочия и передать другому участнику. Как правильно составить пакет документов? Как снять полномочия гендиректора и назначить нового без согласия третьего участника. Если третий будет не согласен вступать в должность гендиректора, какие действия нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все ответы на ваши вопросы должны быть в вашем уставе. Директор должен написать заявление об увольнении. Общее собрание учредителей должно назначить нового директора. Нельзя насильно заставить стать директором.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых директор может написать "по собственному" и уволиться. Во-вторых назначение генерального директора является полномочиями собрания участников, поэтому диретор пишет "по-собственному", созывается собрание участников на котором 2 из 3-х голосуют за нужного человека, после чего составляется решение и регистрируется в ФНС, потом делается продажа доли и вторая регистрация. Если бы не условие о новом гендиреторе, то можно было бы сделать в 1 шаг.

Спросить
Пожаловаться

Может ли участник ООО продать долю другому участнику, если третий участник дал цену ниже. (3 участника равные доли, один покупает у другого по цене выше, чем дает третий участник).

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

В составе ООО-3 участника. Два участника (одно из них ЮЛ) хотят продать свои доли третьему участнику. Одновременно меняется Устав. В таком случае как оформлять такие изменения-каждый участник пишет свое заявление или это делает третий участник. Спасибо.

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

В ООО 3 участника, доин из которых я директор. Один участник хочет выйти из общества. Но заверять договор купли-продажи - дорого. Как можно выйти третьему участнику минуя максимальные расходы такие как при продаже доли или дарении.. Возможно такое? Какие документы на выход участника подавать и какие действия? Заранее спасибо.

У ООО 3 участника, у А-80%, у Б-10%, у В-10%. Участник А хочет передать участнику Б 35%. Как это правильно оформить, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Ситуация такая: Было два участника ООО.

Одни участник вышел из состава общества и передал свою долю обществу, второй участник долю от общества еще не принял. В настояшее время необходимо сделать протокол/решение о продлении полномочий директора. Как это документально оформить. Единственному участнику принадлежит 49%, а обществу 51%.

Спасибо.

Если один участник уступает другому участнику долю, но изменения в устав не вносились, то будет ли вправе оставшийся участник принимать решение о реорганизации ООО в ЗАО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение