Процедура снятия судимости по статье 161 часть 2 с отбыванием срока менее 3-х лет и возможность подачи ходатайства

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как снять судимость по статья 161 часть 2 с отбыванием срока меньше 3 х лет? была замена с условного. Можно ли подать ходатайство сейчас? По какой степени тяжести квалифицируется статья: средней, тяжкой, особо тяжкой, учитывая срока отбывания в колонии общего режима в 2011-2013 г. г.

Ответы на вопрос (1):

Данное преступление относиться к тяжким .

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.