Открытие магазина - Шаурма, разливное пиво и кофейный автомат - возможно ли оформить патент?

• г. Черноголовка

Хотим открыть магазин: Шаурма, разливное пиво, которое будет наливаться в бутылки на вынос и будет стоять кофейный автомат. Столов не будет. ИП хочет подать заявление на патент. Можно ли это сделать? Какой это вид деятельности услуги общественного питания или розничная торговля?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Полагаю, что в вашем случае имеет место смешанные виды деятельности как общепит(приготовление шаурмы) Так и торговля (пиво,воды). Имеет смысл получить патенты на оба вида деятельности. Обратите внимание на понятия таких видов деятельности (ст. 346. 43 НК часть вторая). Советую также найти и изучить (можете на налог. ру) Письмо Минфина России от 13.05.2014 N 03-11- 09/22399.