Отказ бухгалтерии пересчитывать удержанные алименты - как добиться исполнения решения суда?

• г. Набережные Челны

В декабре прошлого (2014) года я обратился с иском в суд, по поводу уменьшения размера алиментов с 1/4 до 1/6 части моей заработной платы в отношении моей бывшей супруги. Поводом этому послужило рождение еще одного ребенка от второго брака. 15 января 2015 года суд вынес заочное решение уменьшить размер ежемесячно взыскиваемых алиментов до 1/6 части заработка или иного дохода на воспитание дочери, начиная с 18 декабря 2014 года и до ее совершеннолетия. Решение вступило в законную силу 05.03.2015 г. Сегодня исполнительный лист дошел до места моей работы, но в бухгалтерии наотрез отказываются пересчитывать излишне удержанные алименты. Насколько это правомерно? И что мне сделать чтобы чтобы добиться исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Алименты не пересчитают, это правомерно.

Зачем тогда судья вынес такое решение ? если оно заведомо не подлежит исполнению!

Алименты взыскали с момента вынесения решения, а не подачи иска в суд