Вопрос о возврате излишне удержанных алиментов - обязанность работодателя или должник?

• г. Пермь

Мой муж обратился в суд на уменьшение размера алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 части заработка. Решение суда вступило в силу 16.09.2016, однако, судебным приставом ИЛ направлен работодателю в декабре 2016 и поступил в бухгалтерию только в январе 2017, в период с 16.09.2016 по декабрь 2016 удерживали по 1/4. Кто должен вернуть излишне удержанный размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Кто должен вернуть излишне удержанный размер алиментов?

Бухгалтерия сделает перерасчет согласно документации от пристава.

Здравствуйте, Екатерина

Должны сделать перерасчет алиментов в этот период и если выплачены излишки, удержать их с будущих начисленных алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мой муж обратился в суд на уменьшение размера алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 части заработка. Решение суда вступило в силу 16.09.2016, однако, судебным приставом ИЛ направлен работодателю в декабре 2016 и поступил в бухгалтерию только в январе 2017, в период с 16.09.2016 по декабрь 2016 удерживали по 1/4. Кто должен вернуть излишне удержанный размер алиментов.

Здравствуйте. Переплаченные алименты назад не вернете.