Как законно спилить или обрезать крону дерева, мешающего солнечному свету уже пять лет под окном пятиэтажки

• г. Кострома

Уже пять лет от перерастания кроны дерева растущего под окном пятиэтажки на солнечной стороне мне не хватает солнца, и с каждым годом с нарастанием. Как законно его спилить или обрезать крону?

Ответы на вопрос (1):

Лидия Алексеевна, обратитесь в УК, напишите, что в период непогоды дерево создает угрозу обрушения.