Какими документами заставить администрацию спилить крону дерева перед окном - нормы высоты и расстояние от дома по ГОСТУ

• г. Наро-Фоминск

Я живу на 4 этаже 9 ти этажного дома дерево растет перед окном и уже доросло до 5 этажа на просьбу спилить хотя бы ветки которые скоро будут лезть в окно нам отказали подскажите какими документами возможно заставить администрацию спилить крону дерева или ветки. Какие нормы высоты и расстояния от дома должны быть по ГОСТУ!?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если дерево растет на земле, которая оформлена как долевая собственность МКД, то эти вопросы должны решаться собственниками квартир дома самостоятельно (ст. 210 ГК РФ ), либо через управляющую компанию .

Спросить
Пожаловаться

Береза под окном. Высота - 4 этажа. При сильном ветре достает до окна (3 этаж). Растет в 6 метрах от стены дома. Вопрос: как можно законно спилить дерево?

Дерево растет на расстоянии 1,5-2,0 м от окна первого этажа ветки почти касаются окон. Как спилить дерево нужно ли какое нибудь разрешение.

Аварийное дерево растет на территории соседей, высота дерева выше нашего дома и крона над нашей крышей. Нас беспокоит, что при сильном ветре, дерево рухнет на нашу крышу дома. Можем ли мы спилить ветви, которые свисают над нашей крышей?

Первый этаж дома, северная сторона - в квартире темно и повышенная влажность, близко к фасаду дома растут деревья. Каким должно быть расстояние от фасада дома до дерева (ствола или веток кроны), чтобы дерево подлежало вырубке.

Живу на первом этаже, спилил самостоятельно дерево перед окнами в трёх метрах, высота дерева до пятого этажа Управдом угрожает штрафом.

Я живу н втором этаже и перед моими окнами растет дерево, которое уже выше третьего этажа. Ветви закрывают окна и не поступает солнечнй свет, а при сильном ветре ветви бьет по окну. Обратилась в жкх, мне сказали что, старшая по дому должна собрать подписи с жильцов и отдать заявление в жкх. но она против спиливания дерева. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухэтажном (многоквартирном) доме, срубил дерево которое было близко к окну. Дерево загораживало свет и при урагане могло упасть на окна (и даже задеть окна второго этажа), соседка подала в суд. Что делать? Где то слышал что расстояние от дерева до окна должно превышать его высоту.

У меня под окном растет ель она уже доросла до второго этажа ель растет на северной стороне дома на расстоянии 1.5 метра от стены дома через год ветки будут уже в проеме окна весной когда она цветет невозможно открыть окно л цвет весь в квартире так как дом построен не качественно я опасаюсь что в скором времени будет поврежден фундамент.

Перед окном моей квартиры (4 этаж) УК произвела спиливание дерева. Оставила ствол со спиленными ветками на уровне моего окна. Вид теперь из окна просто " изумительный"! У меня вопрос: есть ли какие то нормативы по остатку от дерева при спиливание? Должна ли была компания полностью спилить дерево? Дерево большое, вид действительно некрасивый. Спасибо. С Уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение