Какими документами заставить администрацию спилить крону дерева перед окном - нормы высоты и расстояние от дома по ГОСТУ

• г. Наро-Фоминск

Я живу на 4 этаже 9 ти этажного дома дерево растет перед окном и уже доросло до 5 этажа на просьбу спилить хотя бы ветки которые скоро будут лезть в окно нам отказали подскажите какими документами возможно заставить администрацию спилить крону дерева или ветки. Какие нормы высоты и расстояния от дома должны быть по ГОСТУ!?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если дерево растет на земле, которая оформлена как долевая собственность МКД, то эти вопросы должны решаться собственниками квартир дома самостоятельно (ст. 210 ГК РФ ), либо через управляющую компанию .