Получение займа от частного лица - стоит ли доверять и оплачивать услуги юриста?

• г. Раменское

Хочу взять у частного лица займ дистанционно, отправила я ей документы 1-2 страницу паспорта и снилс, от нее получила примерный расчет кредита,% ставка 17,она прислала все свои документы и долговую расписку об оплате % за услуги юриста (частично), остальное оплачивает сама. Только, что звонила узнавала когда я переведу деньги, якобы сейчас ей точно нужно знать ответ, так как едет к юристу! Завтра обещала перевести деньги на банковскую карту и после оплаты отправит договор. Подскажите мошенница или нет, стоит ли платить?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина!

Скорее всего да, лучше пользоваться банковскими услугами.

Екатерина !

Если Вы берете займ, то о каких предоплатах (пусть даже за услуги юриста) может идти речь ??!

Это мошенничество.

Если бы с суммы займа вычиталась сумма услуг..., и то - нужно внимательно смотреть условия договора.

Вам точно ничего платить не стоит, нет оснований.

Здравствуйте Екатерина, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь, без этого сказать с точностью что она мошенница нельзя.