Как взыскать ущерб с нападавших после получения серьезных телесных повреждений?

• г. Вытегра

После как меня избили у меня был двухсторонний перелом челюсти со смещением и разрыв верхней губы. Как я могу взыскать ущерб с избивавших?

Ответы на вопрос (3):

заявление в полицию, гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Под страхом судимости, виновники способны раскашеливаться.

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в полицию. И зтем в рамках уголовного дела обратитесь с иском о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Обратившись в суд с заявлением, вы можете компенсировать затраты на леченье представив платежные документы подтверждающие затраты и потребовать возмещение морального вреда.