Обращение за возмещением ущерба после падения глыбы льда на машину возле здания в личной собственности

• г. Оренбург

С двухэтажного здания на машину упала глыба льда повредив капот. Здание находится в личной собственности. Я в этом здании снимаю помещение. К кому обратиться за возмещением ущерба. Ещё вопрос, машина стояла в 1,5 метрах от здания.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш автомобиль стоял без нарушения ПДД в установленном месте, то Вам нужно оценить ущерб и обращаться либо к собственнику здания (если он сам осуществляет за ним уход и обслуживание), либо к управляющей компании, ответственной за его обслуживание, при условии, что у собственника есть с данной компанией договор, с исковым заявлением в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

Лариса, необходимо обращаться к собственнику здания по возмещению ущерба ТС ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день, если Ваше ТС было припарковано без нарушения ПДД, при этом у здания не имелось табличек, ограждений и иных предупреждающих указателей, то Вы имеете право обратиться за возмещением ущерба к собственнику здания.