Вопросы о документах для подачи ходатайства на помилование и возможности родных или защитника подать ходатайство самостоятельно.

• г. Иркутск

1)Интересует перечень документов для подачи ходатайства на помилование от осужденного.

2)Могут ли родные либо общественный защитник (его мама-у нее есть документ) самостоятельно без участия осужденного подать ходатайство?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

перечня нет, подать может только сам осужденный

Это лучший ответ

К ходатайству нужно приложить копию приговора и копии всех актов обжалования, справка о состоянии здоровья и иные документы, подтверждающие доводы ходатайства.

Ходатайство могут подавать родственники и любые заинтересованные лица, однако, без ходатайство самого осужденного вопрос о помиловании не будет рассмотрен.