Отказ банка в реструктуризации кредита - грозит ли судебное преследование за непогашенную задолженность?

• г. Нижний Новгород

Я из Нижнего Новгорода. Я взяла кредит в банке сроком на 5 лет, платила больше года без просрочек, после кризиса несколько месяцев не было возможности платить. Недавно обратилась в банк о реструктуризации - мне отказали, 3 месяца уже просто вношу ежемесячные платежи. Сотрудник Службы Безопасности банка (Главный Московский Офис), с которым я общалась по телефону сказал, что надо подождать месяц и подать на реструктуризацию снова, а пока продолжать платить ежемесячные платежи. Но сегодня мне позвонили из Нижегородского отделения Банка и сказали, что подают на меня в суд по поводу взыскания образовавшейся задолженности за тот период, который я не платила. Также добавили, что не будут ничего предпринимать, если в течение 3-4 дней я внесу 10000. Правда ли они подают на меня в суд и имеют ли они на это право, если я подавала заявку о реструктуризации кредита и при этом уже несколько месяцев гашу ежемесячные платежи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплачиваете кредит, то суд может отказать банку о взыскании с вас задолженности. Оплачивайте большими суммами и погасите образовавшийся долг.