Где подать заявление о разводе, если супруги прописаны в разных городах, и какие документы нужны - вопрос Александра

• г. Самара

Мы с супругой прописаны в разных городах. Инициатором развода являюсь я. Заявление нужно подавать по месту её регистрации или можно по моему адресу? Какие нужно приготовить документы? Детей нет. Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление необходимо подавать по месту жительства супруги.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подавать по месту регистрации или фактического проживания ответчика. Свидетельство о браке (копии) и заявление о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе направить по почте иск

о расторжении брака в суд по месту жительства (регистрации, прописки) ответчика - супруги. К иску прилагается копия иска с приложением - свидетельством о браке. Перечень документов - приложение к иску указан в ГПК РФ (текст его есть в интернете), на стенах в помещениях судов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в разных городах, скажите, на чей адрес мне подавать заявление на развод в суд. Инициатором развода являюсь я,в суд по моему месту жительства подавать заявление или по его?

Если супруги прописаны в разных городах в какой суд нужно подавать заявление о разводе. Нет согласия одного из супругов на развод. Детей нет и нет совместно нажитого имущества. Заранее спасибо.

Какие конкретно требуются документы для подачи искового заявления на взыскание алиментов (без развода). Если супруги прописаны в разных городах, фактически проживают в другом городе. Ребенок пока нигде не зарегистрирован (не прописан). Куда подавать исковое заявление, по месту регистрации матери, отца или по месту фактического проживания?

Хочу подать заявление на развод. Общих детей нет, имущества нет. Прописаны в разных городах, он против развода. Могу ли я подать заявление по месту моей регистрации? Спасибо.

Как мне быть с разводом? Живём с супругой в разных городах, у меня здесь временная регистрация. В суде сказали, что заявление на развод нужно подавать по месту регистрации ребенка. Несовершеннолетний ребенок проживает с ней. Супруга подавать на развод не хочет.

Мы с мужем прописаны в разных районах города и дети прописаны один со мной, а второй с отцом. Нужно ли в заявлении писать адреса прописки детей? И в шапке заявления какие адреса указывать, по месту жительства или по регистрации?

Хочу подать на развод. С супругой живем в разных городах. Регистрация брака была у нее в городе. Подать заявление на развод я могу по месту своей прописки у себя в городе или по месту регистрации брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление о разводе, алиментах и определении места жительства ребенка одним исковым заявлением? И подавать по месту моей регистрации? Ребенку 2 месяца, прописаны с супругом в разных областях. Возможности выехать в др. город у меня сейчас нет.

Живем с пока нще законной супругой в разных городах. Прописаны оба в моем доме. В какой суд подавать заявление на развод?

При заключении бракосочетания в г Ростов мы оба имели регистрацию этого города. Сейчас проживаем в С-Пб и прописаны здесь. Детей не имеем. Куда подавать документы на развод, по месту регистрации брака, т.е. в город Ростов или по месту постоянной регистрации в районный загс С-Пб. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение