Переход из работы воспитателем ГПД в гимназии в должность педагога-психолога в детском саду - влияет ли на педагогический стаж и изменение длительности отпуска?

• г. Мичуринск

Я работала воспитателем ГПД в гимназии. Сейчас собираюсь переводом перейти работать в детский сад педагогом-психологом. Будет ли идти педагогический стаж в этой должности? И еще вопрос: отпуск в детском саду 42 дня, а не 56, как в школе. Мне до отпуска осталось 2 месяца. Я теряю 2 недели, перейдя в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

должность педагога-психолого включается в льготный стаж только если она проходит в коррекционных школах.

В вашем случае - нет

Согласно постановления Правительства № 781 Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.