Я соответственно направляю данное заявление с приложенными документами им почтой.

• г. Темников

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Произошло ДТП, у виновников обоюдная вина, я обращаюсь в страховые компании виновников, там отказывают в принятии заявления. Я соответственно направляю данное заявление с приложенными документами им почтой. Через некоторое время от одной страховой приходит письмо, что страховая в выплате пока отказывает со ссылкой на ст. 1064, ст. 1079 ГК РФ, так как не решен вопрос о степени вины каждого из водителей-виновников ДТП и он решается в судебных органах.

Я сделал в независимой организации экспертизу.

Возможно ли в одном исковом заявление попросить суд определить степень вины каждого из водителей и соответственно исходя из степени вины взыскать со страховых компаний причитающуюся страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можно вполне. Привлекаете в качестве соответчиков двух страховщиков.