Отказ страховой выплатить после ДТП с обоюдной виной - какую сумму требовать в суде и возможно ли взыскать оставшуюся часть ущерба?

• г. Казань

Произошло дтп, установлена обоюдная вина водителей. Обратившись в страховую по ОСАГО, страховая отказала в выплате, мотивировав тем, что не установлена степень вины каждого из водителей.

Вопрос: при подаче иска в суд на страховую, какую сумму требовать, 100% согласно независимой оценке или же половину ущерба.

Возможно ли с виновника истребовать оставшуюся часть 50% ущерба?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны требовать весь размер своего ущерба. будет нужна юридческая помощь обращайтесь с.т.89063280432.