Я приехала к назначенному времени, и от сотрудника ГИБДД по розыску узнала что автомобиль,

• г. Москва

Столкнулась с пренеприятной ситуацией. 06.08.09 мой автомобиль, на мой автомобиль припаркованный на стоянке был совершен наезд в результате которого автомобиль был серьезно поврежден, водитель автомобиля совершившего наезд с места.

ДТП скрылся, причем умышленно (муж пытался открыть водительскую дверь виновника ДТП, после чего резко стартонув автомобиль скрылся в соседних дворах). Судя по движению автомобиля водитель был в состоянии алкогольного опьянение. Мною были вызваны сотрудники ГИБДД и страховая для фиксации данного ДТП. Сотрудники ГИБДД по приезде на место ДТП, уточнив ситуацию поехали искать виновника по близлежащим дворам. Автомобиль был найден, сотрудники ГИБДД с него сняли номера, попросили нас явится в отдел для оформления ДТП. Мы приехали в тот-же день, оформили все документы, после этого мне необходимо было приехать к дознавателю за справкой о ДТП. Я приехала к назначенному времени, и от сотрудника ГИБДД по розыску узнала что автомобиль,

совершивший наезд на мою машину до сих пор не найден, в ГАИ он не являлся и находится в розыске, я сама лично стала заниматься поиском и нашла автомобиль на том же месте на котором 06.08.09 сотрудники ГИБДД скрутили у него номера, автомобиль к этому времени уже был опять с номерными знаками. Прошло 2 месяца, вчера мне выдали протокол, в котором сказано, что сотрудниками ГИБДД виновник ДТП (автомобиль совершивший наезд на мое т/с) не найден, проведены все розыскные мероприятия, которые результата не дали, поэтому дело закрыто по сроку давности и что автомобиль находится в розыске. Между тем автомобиль до сих пор спокойно стоит возле дома владельца, владелец ежедневно ездеет на нем на работу, периодически садится за руль пьяный. Как можно привлечь его к ответственности, ведь могут пострадать еще люди, кроме меня. Неужели можно так просто откупиться?

Ответы на вопрос (1):

Мусорской беспредел (видимо кто то свой), по истечению срока давности (2 мес.) привлечения к админ. ответственности привлечь его не льзя т.е ответственности по 12. 27

ЗА Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток

он избежал.

Нужно было до истечения 2 мес. обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие ГИБДД и милиции, указывать на факты того что № ТС возвращены не законно (!!!), виновник разгуливает открыто не скрывается, розыск фактически не ведётся!

В подобной ситуации своевременно пользуйтесь пом. юристов

Сейчас мощно заявиться конечно к прокурору района с требованием повести проверку по указанным выше фактам (если прокурор не очередной клоун), то все виновники в погонах получат дисциплинарные взыскания