Как восстановить утерянное свидетельство о браке, заключенном в Узбекистане, в России и сколько времени на это может потребоваться?

• г. Барнаул

Утеряно свидетельство о браке, брак был заключен в Узбекистане, скажите можно ли его восстановить в России? И примерно, какое время это может занять?

Ответы на вопрос (4):

В России не восстановить. Нужно обращаться в органы ЗАГС Узбекистана или попробовать через консульство сделать запрос

Просто кто-то пишет что можно восстановить, а если нет возможности слетать заграницу?

Ирина, если нет возможности, то обратитесь в консульство на территории РФ.

Консульство ничем не поможет, обратитесь к представителю в Узбекстане, оплатите его услуги, и он получим Вам повторное свидетельство за один день.