Как восстановить утерянное свидетельство о браке, заключенном в Узбекистане, в России и сколько времени на это может потребоваться?

• г. Барнаул

Утеряно свидетельство о браке, брак был заключен в Узбекистане, скажите можно ли его восстановить в России? И примерно, какое время это может занять?

Ответы на вопрос (4):

В России не восстановить. Нужно обращаться в органы ЗАГС Узбекистана или попробовать через консульство сделать запрос

Спросить
Пожаловаться

Просто кто-то пишет что можно восстановить, а если нет возможности слетать заграницу?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если нет возможности, то обратитесь в консульство на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Консульство ничем не поможет, обратитесь к представителю в Узбекстане, оплатите его услуги, и он получим Вам повторное свидетельство за один день.

Спросить
Пожаловаться

Брак был заключен в Узбекистане, сейчас живем в России, утеряли свидетельство о браке, можно ли его восстановить в России не выезжая в Узбекистан.

Скажите пожалуйста как написать заявления о признании брака так как свидетельство о браке утеряно и нет в архиве? Брак был заключён в 1938

Живу в России. В свидетельстве о моём рождении от 1958 года указана фамилия матери во время брака с отцом. Их брак расторгнут в 1959 году. Свидетельство о браке родителей не сохранилось. Брак был заключен в Самарканде (Узбекистан), как подтвердить родство с матерью?

Мои родители уже умерли, их брак был заключен в Казахстане, свидетельство о браке утерено, как мне его восстановить и получить.

Утеряно свидетельство о браке. Я гр рф, муж гр Азербайджана.

Загс был заключен в Азербайджане.

Можно ли зарегистрировать снова брак, но только в России? Если нет, то как восстановить.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация-дед умер (бывший военный), бабушка пошла в военкомать получить причитающееся пособие-но у нее утеряно свидетельство о браке (брак был заключен в баку в советское время) Возможно ли и как восстановить свидетельство?

Скажите пожалуйста! Куда можно обратиться гр-ну Таджикистана для расторжения брака с гр-кой Таджикистана, если брак был заключён в Таджикистане. В данное время этот гр-ин проживает в России (РВП) в какой орган может он обратиться не выезжая из России, какие сроки может занять эта процедура. И влияет ли анулирование РВП на обращение по такому вопросу?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение