Можно ли перевести двухнедельного ребенка через таможню Россия-Украина без доверенности отца?

• г. Таганрог

У меня к вам такой вопрос... я родила в россии, но сама гражданка украины... с мужем не живем давно, но официально не разведены.. сейчас собираюсь обратно домой на украину... смогу ли я перевести двух недельного ребенка через таможню... россия-украина без доверенности отца?

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы между данными государствами необходимо согласие отца если вы в браке.