Суд может обратить внимание на оценку квартиры без осмотра - вопросы и возможные последствия

• г. Белгород

Для признания права доли квартиры нужно подать иск в суд с оплаченной госпошлиной, зависящей от оценки квартиры. Жильцы в квартиру не пускают. Если оценщик сделает оценку без осмотра квартиры, обратит ли на это внимание суд? Заставят переделывать оценку?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите среднерыночную, если нужно, то потом можно доплатить.

В таком случае Оценщик может сделать оценку квартиры по объявлениям о продаже недвижимости по типу вашего дома и т.д. и написать, что оценка проведена без осмотра жилого помещения