Последствия для компании и сотрудника при выдаче кредита по чужому паспорту без ведома владельца

• г. Москва

Если сотрудник выдал кредит по паспорту другого человека (ничего не подразумевая). А сейчас обращается реальный человек и говорит, что она кредит не брала, а с ее паспорта кредит взяла ее подруга. Что грозит компании и сотруднику в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

---сотруднику ст.159 или 160 УК РФ

Служебная проверка и увольнение.

В зависимости от ситуации, может быть уголовная ответственность за соучастие в мошенничестве.