Надо ли еще дополнительно написать работнику заявление - согласие на увеличении оклада, дополнительно с доп.

• г. Жуковский

В компании, в течение года, прошло повышение окладов сотрудников.

Необходимо за два месяца уведомить все сотрудников о увеличении оклада, и заключить дополнительное соглашение о изменении оклада. Надо ли еще дополнительно написать работнику заявление - согласие на увеличении оклада, дополнительно с доп. соглашением?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо только подписать допсоглашение к договору, заявления сотрудника не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время работодатель предлагает заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором сумма оклада будет в два раза меньше имеющегося, якобы только на 2 месяца, а дальше оклад восстановится, но в дополнительном соглашении не прописаны указанные сроки. Как подстраховаться работнику, чтобы оклад через 2 месяца реально был восстановлен.

При повышении окладов в организации, на каждого сотрудника оформляется дополнительное соглашение, уведомление о повышении оклада за 2 месяца до вступления в силу приказа о увеличении окладов. Что еще необходимо оформить по нормативным документам, для верного оформления, с юридической точки зрения?

В организацию приняты 4 чел. и генеральный директор с определенным окладом. Через три месяца у всех повышается оклад (вносятся изменения в штатное расписание, проводится приказом, заключаются доп. соглашения). Какой алгоритм изменения оклада у генерального директора, кто принимает решение о изменение его оклада, кто подписывает дополнительное соглашение?

Спасибо.

Директор организации работает с 2009 года. За это время у него 2 раза менялся должностной оклад. Было составлено дополнительное соглашение об изменении оклада. Необходимо ли составлять второе дополнительное соглашение и как его оформить? Получается дополнительное соглашение к дополнительному соглашению или как?

В новом утвержденном штатном расписании на 2016 год увеличен оклад всем сотрудникам предприятия. Делаю на каждого Дополнительное соглашение об увеличении оклада. Нужно ли ещё на каждого работника делать Приказ об увеличении должностного оклада?

Что делать, если работник отказывается подписать дополнительное соглашение?

Работнику был незаконно установлен более высокий должностной оклад. При внутренней проверке это выяснилось, работник был уведомлен о снижении должностного оклада за 2 месяца, но подписывать дополнительное соглашение отказывается.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издан Приказ об утверждении нового штатного расписании на 2016 год, где увеличен оклад всем сотрудникам предприятия. Делаю на каждого Дополнительное соглашение об увеличении оклада. Нужно ли ещё на каждого работника делать Приказ об увеличении должностного оклада?

Я вкладчик. Банк сменил название.

Вопросы:

Обязан ли банк заключить со мной дополнительное соглашение об изменение своего названия?

Чем грозит не заключение дополнительно соглашения об изменение названия банка? Несет ли банк ответственность по договору о вкладе заключенному до изменения названия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение