Право ребенка на образование в школе по месту проживания - действует ли оно для жителей Сызрани, прописанных в Санкт-Петербурге?

• г. Похвистнево

Скажите пожалуйста, если ребенок прописан в городе санкт петербург, имеет ли он право ходить в школу по месту проживания в городе Сызрань?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Только в Сызрани надо зарегистрировать его по месту пребывания, не снимая с регистрации по месту жительства.

В школу ходить обязан.

А разве есть возможность проживая в Сызрани ходить в Санкт-Петербургскую школу ?