У меня проблема судом полнотелый потеряли оригинал исполнительного листа о алименты и не хотят возобновляет дело как мне быть.

• г. Краснодар

У меня проблема судом полнотелый потеряли оригинал исполнительного листа о алименты и не хотят возобновляет дело как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То есть в суде потеряли исполнительный лист о взыскании алиментов? Пишите жалобу на имя председателя суда, если не хотят принимать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Если не поможет, пишите жалобу в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

суд не может потерять исполнительный документ - они их выдают. потерять могли приставы. в этом случае пишите жалобу на них, но при этом обращайтесь в суд за выдачей дубликата

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г судом было вынесено решение о выплате алиментов с моего мужа детям, исполнительный лист я не получила. Два раза отправляла письмо в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа, но ответ не пришёл. Как мне быть? Муж алименты не платит и без исполнительного лита я ни чего не могу сделать. Я даже не знаю номер дела. Как мне быть?

Уменя такая проблема, бывший муж неплатит алименты 5 лет, т.к. судебные приставы потеряли исполнительное производство, и неперь меня просят принести им оригинал исполнительного документа, где мне его брать, они потеряли, а мне искать. Что мне делать, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Платил алименты по исполнительному листу, затем уволился и устроился на другую работу. Но исполнительный лист к приставам не пришёл, похоже его потеряли на предприятии (мне же его на руки не дают) . Через 8 лет бывшая возобновляет действие листа не с момента утраты листа а с момента решения суда и мне насчитывают огромную сумму долга.

После ДТП дело взяли под контроль независимые аварийные комиссары. Исполнительный лист (оригинал) суд выслал мне по почте. Т.к. комиссары тянули дело почти полтора года-не хочу к ним относить лист и дальше вести дела. Страховая просит оригинал исполнительного листа, законно ли это? Может стоит нотариально заверить копию? И какой срок выплаты от страховой, после написания заявления и передачи исполнительного листа им? Спасибо.

Здраувствуствуйте, подскажите пожалуйста, выиграла суд, получила решение и исполнительные листы по делу, ответичики попросили оригинал исполнительного листа для возмещения вреда, не подумав я его отдала! Теперь не могу возвратить исполнительный лист, ответчики не отдают. К приставам также не могу обратиться, т.к. нет оригинала. Что делать?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 части доходов должника. Исполнительный лист оригинал направлен по месту работы должника. Оттуда и идут перечисления алиментов на мой расчётный счет.

Недавно я узнала что бывший супруг получает пенсию по инвалидности.

Чтоб взыскать алимениы с пенсии нужно обратиться в суд для получения оригинала исполнительного листа, далее передать приставам в работу, чтоб пристав передал оригинал исполнительного листа в ПФР для удержания алиментов с пенсии?

Или как поступить?

Судебные приставы исполнительный лист на алименты отправили в другой район. Теперь с меня требуют оригинал исполнительного листа. Должна ли я искать этот оригинал, или судебные приставы сами должны затребовать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Арбитражный суд выдать копию исполнительного листа заверенную судом, по запросу участника дела если оригинал находится в исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение