Возможно ли оформить сделку дарения на половину доли в квартире после смерти, чтобы предотвратить притязания других наследников?

• г. Энгельс

Можно ли оформить сделку дарения на 1\2 долю в квартире после смерти, как завещание, чтобы другие не могли притендовать (дети, другие родственники) т.к собственник при жизни не хочит дарить, а только после смерти. Если писть завещание, то его говорят можно оспорить в суде. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Либо оформляете договор дарения, либо составляете завещание. Договор дарения невозможно зарегистрировать в Росреестре после смерти дарителя, поскольку необходимо его личное присутствие.