Но проблема в том что для этого нужна некая справка из военкомата.

• г. Москва

Я потерял загран паспорт, а он мне нужен и довольно срочно. Но проблема в том что для этого нужна некая справка из военкомата. А я в такой ситуации что потеряли мое личное дело пока пересылали из военкомата по месту пребывания где я в аспирантуре учился в военкомат в моем родном городе. И мне исполняется 27 лет через неделю и нужно оформлять военный билет. Это процедура и так-то обычно длительная, а в моей ситуации обещает затянуться вообще необыкновенно.

Собственно вопрос - могу ли я получить справку из военкомата для формления загранпаспорта просто по факту непризывного возраста, не дожидаясь пока будет оформлен военный билет или дело востановлено?

Ответы на вопрос (1):

После 27 лет военный билет и/или справка с военкомата не предъявляется в органы ФМС РФ. Если не хотите ждать, то все вопросы - военкомату.

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, хочу получить загранапаспорт, но в уфмс просят предоставить военный билет или справку. Ситуация такая, что недавно подал заявление на получение билета, но для загранника нужны документы вот вот. Как быть? Военкомат говорит, справки не дадим тк на учете вы не стоите. УФМС говорит обязательно нужна справка. Как быть в этой ситуации, чтобы получить загранник? Какую справку запросить у Военкомата для уфмс в моем случае?!

Я гражданин России, мне 25 лет. Нужно получить загранпаспорт. Военкомат меня признал ограниченно годным (освобожден от военной службы), но в военном билете все написано карандашом. Мне нужно будет просто предъявить военный билет (справка из военкомата в моем случае будет не нужна)? Спасибо!

В июле исполнилось 27 лет, до этого с 2004-2010 год была отсрочка по обучению в ВУЗе, далее поступил в аспирантуру (была отсрочка по аспирантуре), во время обучения в аспирантуре брал академический отпуск на год, но справки из аспирантуры не приносил в военкомат (принес только одну справку о поступлении в аспирантуру). В марте этого года закончил аспирантуру, сейчас хочу получить военный билет. Но ситуация сложилась такая: не имею регистрации по месту проживания в том районе где находиться военкомат, в котором находиться мое дело (закончилась), сейчас проживаю в другом районе у жены без регистрации (регистрацию не могу сделать потому что нужна справка из военкомата), и в приписном есть запись явиться в военкомат в 2013 году. Скажите пожалуйста как мне получить военный билет и какие могут быть проблемы при получении из за этой записи в приписном. При получении военного билета насколько я знаю нужна регистрация, но как ее сделать сейчас если для нее нужна справка из военкомата?

P.S. За это время не получал и не расписывался ни в каких повестках.

Заранее спасибо.

Военкомат потерял мое личное дело. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Смогу ли я получить военный билет? Или только справку? Что для этого надо сделать?

Мне нужна справка для загранпаспорта форма №32 из военкомата. Я в армии не служил по болезни, военный билет на руках, но 27 лет исполняется через пол года. Могу ли я получить эту справку без опасения, что при моем появлении в военкомате (а сейчас идет призыв) меня не заставят проходить медицинскую перекомиссию?

Мой военный билет сейчас восстанавливает военкомат по месту моей прописки в Кирове. Я хочу прописаться в Москве, но для этого нужен военный билет для постановки на учет в военкомате по месту новой прописки. В кировском военкомате мне могут дать справку о том, что в данный момент мой военный билет восстанавливают. Возможно ли на основании такой справки выписаться из Кирова и прописаться в Москве? Спасибо.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение