Проблемы с выплатой пенсионных накоплений - правомерность отказа негосударственного пенсионного фонда и процедура обращения в суд

• г. Новосибирск

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, третьим лицом укажите ПФ РФ. А так же, надо смотреть условия договора о переводе средств в негосударственный фонд, для того, что бы определиться с исковым требованием.

Подача по правилам 131-132 ГПК РФ. Если нужна помощь, обращайтесь, поможем составить