Столкновение интересов - разногласия по оценке доли в квартире между троими дольщиками

• г. Ангарск

В квартире три дольщика в равных долях, я, мой несовершеннолетний сын, и мой брат.

Брат потребовал свою долю, озвучив сумму, 1/3 от рыночной стоимости квартиры. А я не намерена продавать квартиру.

Вопрос: Является ли правомерной его оценка своей доли? И как правильно определить цену доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

заказать независимую экспертизу стоимости доли. Доля в любом случае стоит меньше, чем 1/3 от рыночной стоимости