Юристы объясняют, как освободить лицо, находящееся в СИЗО, согласно изменениям в статье 72 УК РФ

• г. Краснодар

В ст.72 УК РФ внесены изменения о сроках пребывания заключенных. Юристы говорят, что эти изменения уже действуют. Скажите, пожалуйста, как исчисляется время для осужденного на срок менее одного года человека, который находится уже два месяца в СИЗО? Куда следует обращаться и на что ссылаться, чтобы человек вышел на свободу раньше? Осужден впервые, ранее судим не был, не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день такие поправки не приняты, действует прежняя редакция 1=1, законопроект на рассмотрении.