Угроза отключения света - Семья с 5-ю малолетними детьми, включая инвалида, в затруднительном положении из-за невыплаты коммунальных платежей

• г. Тюмень

У нас был большой долг за ком. платежи, платили, половину выплатили, сейчас нет пока возможности, долг стал опять расти, в квартире 5 детей малолетних, один из них инвалид, сказали, что через 2 дня отключат свет, если не заплатим весь долг. В квартире нет ни газа, все на электричестве, могут ли отключить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сначала должны направить уведомление о наличии долга, затем предупредить письменно о предстоящем отключении и предоставить срок для оплаты и только потом уже отключать.