Обязаны ли учащиеся возвращать рабочие тетради, чтобы получить учебники на следующий учебный год?

• г. Новосибирск

В начале учебного года 2014-2015, нам в школе выдали учебники и рабочие тетради-бесплатно (учится дочь в 3 классе). Всем ясно что раб. тетрадь-это предмет так сказать-одноразовый, и одну тетрадь (после использования) мы потеряли. А недавно на родительском собрании я узнала, что если мы не вернем все раб. тетради, то нам не выдадут учебники к следующему учебному году... Законно ли они поступают? Имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку Вам учебники и рабочие тетради выдали бесплатно, то это имущество школы, соответственно Вы их должны сдать в конце учебного года. Если потеряли, возмещайте.