Возмещение разницы по ремонту авто - кто должен платить - виновный лицо или страховая компания?

• г. Пермь

Я поцарапала машину, но не заметила этого и уехала. На моей отметок нет. На меня подали в суд, суд признал меня не виновным. Сейчас потерпевший подает в суд на возмещение разницы по ремонту авто. Страховая ему выплатила 40 тыс а ему насчитали 160 тыс. С меня он хочет получить 70 тыс. Правомерно ли это? Почему должен платить я а не страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заявить ходатайство и привлечении страховой компании в качестве соответчика. Ответственность должна быть солидарной. Размер страховой выплаты по ОСАГО до 120 тыс. руб.