Может ли потерпевший в ДТП требовать компенсацию за разницу стоимости автомобиля?

• г. Краснодар

Мой муж 8.0714 года попал в дтп был признан виновным оплатил штраф 1000 рублей. Теперь потерпевший подает на нас в суд ему страховку вылатили в 120000 тысяч а машину с износом оценили в 161 тысячу он хочет получить разницу в 40000 тысяч. Он имеет на это право?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право. Можно спорить только о сумме ущерба

Добрый день. Подать он имеет право, но и Вы имеете право оспаривать размер вреда и требовать в суде проведение автотехнической экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

Здравствуйте! Если оценили в 161 тысячу именно с учётом износа - его требования вполне обоснованы. Однако Вы можете оспаривать сумму ущерба