Порядок действия сотрудников ГАИ при обнаружении автомобиля с таким же номером ПТС - штраф стоянка или временное ограничение использования

• г. Владивосток

Порядок действия сотрудников Гаи, если я обращусь к ним с заявлением о просьбе провести служебную проверку, из-за обнаружения машины с таким же номером ПТС как и у моей. Поставят ли они мою машину на штраф стоянку или запретят пользоваться ей на время разбирательств? А так же как долго продлиться такая проверка и что потребуется от меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

На арест площадку поставят. Но могут передать на ответственное хранение Вам- пользоватся в таком случае сможете. Проверка длится около трех месяцем ( иногда до года). А вот в случае установления факта подделки птс ( если установят что Ваш птс липовый) авто будет стоять на арест площадке до окончания следствия и суда ( в случае установления виновного лица).

значит какой то ПТС незаконный, когда я работал следователем у меня было дело три машины с одинаковыми ПТСками, два месяца расследование, в принципе могут и запрет наложить на пользование,на штрафплощадке не поставят вы будете хранителем, по сути то железо ваше, вы же его купили