Возможность опротестовать пункт страхования Каско при задержке зарплаты

• г. Новый Уренгой

Машина куплена в кредит. По договору должна каждый год страховать Каско, два раза сраховала. В этом году нет такой возможности, на работе задерживаю зарплату. Скажите пункт страхования как то можно опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете обжаловать, нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Машину взял в кредит. Застраховал в каско. Прошло чуть больше года после покупки машины. В договоре не нашел обязательств по страхованию каско на весь период кредита.

Вопрос. Обязан ли я страховать в каско каждый год, до окончания периода выплат кредита?

Ситуация следующая. Приобрел машину в кредит (в договоре есть пункт обязывающий меня страховать предмет залога), первый год страховал по каско, осталось два года, согласно нового закона, можно не продлевать каско? Кредит оплачиваю пунктуально, просрочек ни разу не было.

Я купила машину в кредит выплачивают уже три года, банк каждый год обязывает меня страховать машину КАСКО. Вопрос такой - могу ли отказаться от страхования Каско в законном порядке. За ранее спасибо за ответ.

Я взяла машину в кредит в сбербанке по условиям я должна страховать ее каждый год по каске. Два года мне ее страховалиа в этом году все страховые компании мне отказывают так как машине 10 лет. Банку я предоставила все отказы в писменном виде, но банк отказывается решать проблему положительно и будет применять штрафные санкции. Хотя просрочек по оплате кредита у меня нет. Что делать?

Купил машину в кредит. Кредит на 2 года. Условием выдачи кредита было страхование по каско на весь срок кредита. Т.е полис каско сразу на 2 года. Через 6 месяцев кредит погасил. За неделю до того как машине исполнилось бы 1 год - ее угнали. Правильно ли я думаю выплатить страховку страховая мне должна за 1 год каско, а страховую премию за 2 год каско мне должны вернуть. Т.к нет объекта страхования.

День добрый! В 2013 году купила машину в кредит. Согласно договору с банком Я обязана страховать по каско каждый год, до конца кредита.

Вопрос: Имею ли я право не страховать каско в связи с изменениями в законодательстве 2014 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина взята в кредит на 7 лет, страхование КАСКО обязательно на каждый год (пока кредит не выплатишь) или только первый. У нас есть два договора-кредитный и о залоге. В кредитном написано, что страхование жизни и КАСКО является добровольным. В договоре о залоге написано, что Залогодатель (то есть я) обязан страховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона... и далее написано в случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели, угона до истечения срока действия настоящего договора, Залогодатель обязан в течение 10 дней после окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования... У нас договор КАСКО закончился 6.08.2015 г., будут ли начислены какие то пени?

Такой вопрос, взял автокредит, навязали КАСКО, так как без КАСКО могли отказать, так вот суть вопроса в том, сказали по что по договору я обязан теперь страховать по КАСКО каждый год, могу ли я не страховать по КАСКО на оставшиеся время автокредита, так как вроде как КАСКО это добровольное страхование, и никакие договора не должны быть помехами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение