Алкотестер ДПС неисправен - возможно ли выиграть суд?

• г. Дербент

Если при составление протокола сотрудниками дпс нету нарушений согласие написал в акт освидетельствования показало 0.8 промилле но потом самостоятельно прошел наркологическом через 1.5 часа показало 0.0 промилле моче в крови не обнаружено этиловый спирт. Врач нарколог говорил что алкотестер не исправен у дпс. Можно ли выиграть суд.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, можно выиграть- оспаривайте сам протокол в суде.

При определенных обстоятельствах можно. Важны также показания понятых.

скорее всего да, но нужно смотреть протокол

Выиграть можно, т.к. Вас развели.В суд идите с юристом, письменным ходатайством о вызове свидетелей(понятых и врача) и актом.Один не иди, второго шанса не будет.Удачи!

по таким делам выиграть по первой инстанции практически невозможно. Однако в ваше ситуации основания есть. Но для подтверждения фактов нужно смотреть материалы административного дела. ВТОРОЙ ТЕСТ ЗАОЧНО ВАЖНЕЕ ПЕРВОГО.

Если согласились, то практически нереально, увы... Нужно писать несогласие в протоколе. Да и 0,8 существенная доля, чтобы вы не знали сами пьяны вы были или нет.

Роберт, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Если вы были уверены, что вы трезвы, почему не прошли м/освидетельствования по направлению ИДПС, непонятно.

Да, шанс есть.

Здравствуйте. Да- оспаривайте протокол в порядке ст 30.2 КоАП РФ.