Частный предприниматель объявлен банкротом, но впоследствии стал обвиняемым в мошенничестве. Как самостоятельно решить данную ситуацию и существует ли срок давности?

• г. Нижний Новгород

Частный предприниматель объявлен банкротом, после решения суда ни одна кредитная организация, заявленная в списке кредиторов, не обжаловала решение. Через 2 года предприниматель узнает, о том, что на него заведено уголовное дело о мошенничестве по заявлению банка, входившего в состав кредиторов, тк предприниматель, находится за территорией Росси, следователь вызвал родителей на допрос, где они, в свою очередь, предоставили решение Арбитражного суда, и дополнительно, платежные квитанции о погашение %-ов пр кредиту за вес срок действия кредитного договора. После этой встречи, больше никто из следственных органов не беспокоил. Через 3 года предприниматель подал документы на оформление загранпаспорта, после чего получил информацию, что находится в розыске. В следственные органы было отправлено Объяснение, после чего, узнаем, что статья изменилась с мошенничества на 176 ч.1. (Незаконное получение кредита). сумма, взятая в кредит составляет 450.000 руб. На срок 12 месяцев. % - ты по кредиту погашены (за 12 месяцев) Подскажите, т.к. Сумма за должности по кредиту 450.000 руб. , каким образом возможно решить вопрос самостоятельно. Насколько я знаю, изменились суммавые параметры по данной статье. И существует ли срок давности? И Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов никто Вам ничего не ответит.