Молодого человека из Молдовы задержали по просроченной регистрации и осудили без адвоката - Как избежать депортации и получить вид на жительство?

• г. Пермь

Молодого человека Г-н Респ. Молдовы вечером задержали дома по месту регистрации, т.к регестрация была просрочена на 7 мес. его на следующий день осудили без адвоката, дали департацию на 5 лет. Говарят депортациия за свой счёт в данное время он находится в УФМС г.Перми. Как быть в этой ситуации, если средств нет и,можно ли как-то отменить депортацию и сделать вид на жительство (он хотел жениться)? В данный момент Посольство Молдовы может ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Очень маловероятно.