Молодого человека из Молдовы задержали по просроченной регистрации и осудили без адвоката - Как избежать депортации и получить вид на жительство?

• г. Пермь

Молодого человека Г-н Респ. Молдовы вечером задержали дома по месту регистрации, т.к регестрация была просрочена на 7 мес. его на следующий день осудили без адвоката, дали департацию на 5 лет. Говарят депортациия за свой счёт в данное время он находится в УФМС г.Перми. Как быть в этой ситуации, если средств нет и,можно ли как-то отменить депортацию и сделать вид на жительство (он хотел жениться)? В данный момент Посольство Молдовы может ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Очень маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка украины, просрочена регистрация и миграционная, задержали, завтра суд, возможна ли депортация за свой счет прям завтра на нормальном поезде без отвоза в красное село и депортации за счет государства? И если да, то как эта процедура проходит и что нужно для этого сделать.

Меня зовут Куба. Вчера 15 мая 2013 года сотрудниками ФМС был задержан мой младший брат, и вчера же по определению суда ему суд поставновил депортация из РФ. В данное время не можем его найти. Вопрос: где может он находится до депортации? Сколько займет депортация? Если ему купить билет, это повлияет ли на сроки депортации? И Каковы процедуры депортации?

Ф.мой гражданский муж гражданин Узбекистана. У нас есть совместные несовершеннолетним дети. У него был проссрочнный паспорт. Был суд сказали оплатить штраф, дали постановление ехать менять, т.к.дети р.ф ему сказали сделают все в ускоренном времени... о депортации и речи не было... а в аэпорту проверяли билет и сказали что у него стоит депортация на 5 лет. что можно сделать в таком случае? Как быть? Возможно ли отменить депортацию?

Депортация гражданина армении. Моего брата гражданина армении (он без документов) российского гражданства нет, задержали уфмс россии, был суд и суд решил сделать депортацию на родину в армению на три года. До тех пор пока его не отправили имею ли я право посещать его в том отделе где его держат до депортации на родину и должен ли я платить за это деньги (за свиданку)?

Я гр. РФ, муж гр. Таджикистана. Муж совершил преступление, был осуждён, получил срок, находится в ИК. По окончанию срока грозит депортация. Что можно предпринять чтоб отменить депортацию? Брак зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребёнок. При депортации супруга нарушаются наши права и права ребёнка.

Гражданский муж имеет гражданство молдовы, был осужден по статья 163 часть 2 к 3,10 мес лишения свободы, регистрация была, патент был оформлен, но не зарегистрирован, соответственно сейчас всё просрочено, по освобождении грозит ли ему депортация и можно ли оформить рвп и дальше вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если гр. СНГ находился на территории РФ больше года и на данный момент просрочена миграционная карта, ему грозит депортация? Если да, то как лучше поступить, чтобы избежать депортации? У нас совместный бизнес.

На днях задержали иностранных граждан на рабочем месте без разрешения на работу.

Суд вынес приговор о депортации.

Можно ли аннулировать депортацию? И как это сделать?

Очень нужен Ваш ответ.

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев. Сын гражданин России и семья здесь проживает, мать гражданка Грузии, возраст 78 лет. Как можно получить визу на выезд без депортации, чтоб потом можно было опять въехать по правилам всем и оформить все документы по правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение