Осужденному гражданскому мужу из Молдовы грозит депортация после освобождения? Возможно ли оформление РВП и вид на жительство?

• г. Семенов

Гражданский муж имеет гражданство молдовы, был осужден по статья 163 часть 2 к 3,10 мес лишения свободы, регистрация была, патент был оформлен, но не зарегистрирован, соответственно сейчас всё просрочено, по освобождении грозит ли ему депортация и можно ли оформить рвп и дальше вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подавать документы на РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

ПО ОСВОБОЖДЕНИИ ГРОЗИТ ЛИ ЕМУ ДЕПОРТАЦИЯ И МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ РВП И ДАЛЬШЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?

---Надежда, ничего он не оформит у него депортация.