Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: муж по доверенности своего отца хочет продать мне гараж, может ли он это сделать?

• г. Норильск

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: муж по доверенности своего отца хочет продать мне гараж, может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! да, может.

Но сегодня я получила уведомление о приостановлении государственной сделки.

Какое основание?

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Фед.закона от 21 июля 1997г. N 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

п. 1 ст. 17 Закона о регистрации.

п.1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ.

ст. 34 Семейного кодекса РФ

п. 3 ст.182ГК РФ

возможно что доверенность не на те полномочия выдана

Это лучший ответ

Ответы о возможности такой сделки не основаны на законе!

Правильно Вам приостановили сделку.

Не может Ваш муж по доверенности продать Вам любое недвижимое имущество, поскольку все сделки по доверенности в свою пользу запрещены законом. А эта сделка и в его интересах также,потому что все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом.