Невыполнение судебного решения о предоставлении жилья в Ярославле - возможности обращения в следственный комитет и другие структуры

• г. Ярославль

Судебное решение вступило в силу три месяца назад, о предоставлении мэрией г.Ярославля жилья внеочередном порядке, в замен утерянного в связи с пожаром. Могу ли я подать заявление о не выполнении решения суда в следственный комитет. А может в какую другую структуру. Прокуратура ни чего не делает мы уже писали, одни отписки вы ы очереди на внеочередное жилье. Смешно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В любом случае бездействие государственных органов, к которым относится и служба судебных приставов, обжалуется в прокуратуре. Параллельно Вы можете написать и направить жалобу на бездействие судебных приставов в суд с требованием привлечения к ответственности виновных лиц. Можете обратиться в Общественный совет при Президенте РФ, его филиалы есть в каждом регионе. Также можно направить жалобу в Главное управление судебных приставов.