Как оспорить переоформление земельного участка, произведенное без согласия мужа?

• г. Казань

В 2001 году жене выделили землю под ИЖС в деревне. В 2007 году жена, без получения одобрения мужа, часть земли переоформила на племянницу по договору дарения. Муж об этом узнал только после смерти жены, месяц назад. Можно ли оспорить данную сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Свою долю она имела право подарить ст. 209 ГК РФ.

Алексей Юрьевич, вы вправе по закону предъявить иск о признании этой сделки недействительной, но для этого вам необходимо представить имеющиеся все документы адвокатам для изучения, ваша супруга без вашего согласия и не произведя определения (раздела) по долям между вами не имела права подарить отдельную часть, т.к. весь участок является вашей общей собственностью. с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Можете попробовать оспорить,не указываете находились ли в браке и каким же образом получила земельный участок под ИЖС,не проживая в деревне.