Возможен ли арест счета и имущества ООО при выплате долга страховой компании физическому лицу?

• г. Дмитров

Присудили выплачивать долг страховой компании как физическому лицу. Имею ООО, единственный учредитель. Могут ли наложить арест на счет и имущество организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет. общество не отвечает по обязательствам учредителя. так же как учредитель не отвечает по обязательствам общества

Могут арестовать вашу долю в ООО, как имущество должника

на имущество организации не могут, но на ваше личное вполне