Может Индивидуальный предприниматель торговать пивом оптом?

• г. Феодосия

Может Индивидуальный предприниматель торговать пивом оптом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет- для оптовой торговли нужна лицензия и она выдается только ООО согласно ст 18 и 19 ФЗ № 171-ФЗ.

Разве для продажи пива нужна лицензия, ведь реализация пива не лицензируется.

Для розницы не нужна, а для опта нужна.

Что это за лицензия, первый раз слышу, чтобы ип кто-то выдал подобную лицензию.

Подскажите как поступить если отгрузил пиво оптом, а этого делать было нельзя. Как исправить ситуацию?