Как написать объяснительную, когда сроки работ в договоре не соответствуют заключительной дате, и руководитель грозит уволить.

• г. Новосибирск

Подчиненный просмотрел, что в договоре сроки работ не соответствуют дате его заключения. Теперь руководитель грозно требует объяснительную и грозит за это уволить, как правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

Как было дело так и пишите. Если допустил ошибку, то от нее не уйдешь.

При чем тут Вы? Директор подписывал договор, он и должен был читать, Вы исполнитель, Ваша обязанность составить документ, его проверить.

За такое проступок не уволят, убытки тоже не взыщут с Вас. Напишите объяснительную как есть и спокойно работайте дальше. Может премии лишат, не больше.