Варианты получения пособия по уходу за ребенком при отсутствии брака и нежелании требовать выплаты от работодателя

• г. Новосибирск

Родился ребенок, мама на дневной форме обучения, я работаю, мне сказали что после родовые должен выплачивать мой работодатель, но мне не охота с них трести денег и портить отношения, мы не состоим в браке, отцовство я оформил сразу, есть другие варианты получения после родовых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Других вариантов нет. А почему Вы будете с них трясти деньги?! ФСС потом возместит им эту сумму.