Вопрос о переоформлении паев без завещания умерших бабушки и деда

• г. Сумы

У меня умерла бабушка в 2002 и дед в 1997 году остались не переоформленые паи, у них было двое детей-сын и дочь, сын-это мой отец, он умер, а дочь гражданка Росии. Я внук, могу ли я переоформить на себя эти паи? заповита никакого нету.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Нет к сожалению

в судебном порядке попробовать можно с восстановлением сроков (законодательство Украины)

Если доказать факт принятия наследства, но шансов мало, если Вы сроки на наследование пропустили, должны быть документы на пай, или истребовать через суд придется.

Документи на пай у меня

Все зависит от материалов наследственных дел, по этому с документами нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследственного дела на отца , на бабушку и на дедушку.