Права съемщика вартиры при возникновении задолжности супруга владельца - возможность применения процедуры принудительного взыскания и наложение ареста на квартиру и имущество

• г. Самара

Я являюсь съемщиком вартиры и на постоянной основе получаю письма-уведомления о задолжности супруги владельца квартиры. В последнем письме пришло уведомление о применении процедуры принудительного взыскания. Имеют ли право сотрудники банка по постановлению суда с судебными приставами наложить арест на квартиру и на находящееся в ней имущество? При условии что должник по факту там не проживает и владельцем не является, только прописан. Договор об аренде отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

На имущество должника имеют право наложить арест, у вас должны быть документы что вы снимаете квартиру и имущество находящее в этой квартире принадлежит вам.

Добрый день, Антонина!

Сотрудники банка не имеют право без вашего согласия заходить в жилое помещение.

Пристав обязан зайти и произвести осмотр помещения и имущества. Подготовьте документы.

Если нужна помощь- обращайтесь